Этап Кубка Беларуси на шоссе стартовал в Витебске

В Витебске в рамках открытого чемпионата и первенства Витебской области стартовал этап Кубка Беларуси по велоспорту на шоссе.

Программу соревнований 29 мая открывала индивидуальная гонка с раздельным стартом. У женщин на дистанции 15 км не было равных гонщице женской команды «Минск» Анастасии Дедиковой. Второе место заняла Екатерина Пятровская (Минская обл.), третьей была Александра Карпович (Гомельская обл.)

У мужчин самым быстрым на дистанции 20 км был Василий Белявский, представляющий город Минск. Второе место занял гонщик трековой команды велоклуба «Минск» Гордей Тищенко (Могилевская обл.), а третий результат показал еще один представитель столицы Алексей Пешкун.

У юниоров в «разделке» на 20 км все призовые места заняли спортсмены из Гомельской области.