Большой приз мэра Сочи: четыре гонщика «Минска» финишировали в топ-20

ср, 18/03/2015 - 21:08

Континентальная команда «Минск» продолжает выступление на международных гонках в Сочи. 18 марта наши ребята вышли на старт однодневки «Большой приз мэра Сочи» протяженностью 168.8 км.

На сей раз погода не препятствовала спортсменам, зато прилично усложнял прохождение дистанции непростой рельеф трассы. Тем не менее, Александр Кучинский вновь продемонстрировал высокий класс и хорошую форму: лидер столичной дружины стабильно провел всю гонку и финишировал девятым с отставанием 52 секунды от победителя Сергея Фирсанова («Русвело»). В 20-ке сильнейших пришли к финишу еще три гонщика «Минска»: Андрей Красильников – 11-й, Станислав Божков – 15-й, Константин Клименков – 20-й.

Антон Музычкин и Сергей Попок по ходу гонки несколько раз оказывались в группе отрыва, но пелотон всякий раз настигал беглецов. В итоге оба минских спринтера сошли с дистанции.

Триумфатор вчерашнего «Кубка Сочи» Владимир Гороховик на гонке «Большой приз мэра Сочи» занял только 113-е место. Другие спортсмены сборной Беларуси показали следующие результаты: Константин Будкевич – 30-й, Александр Песецкий – 33-й, Дмитрий Жигунов – 64-й, Владислав Дубовский – 123-й.

19 марта «Минск» откроет программу «Гран-при Сочи» выступлением в командной «разделке».