Сезон 2014/15

Чемпионат Европы: разминка удалась

вт, 22/07/2014 - 19:28

Гонщики велосипедного клуба «Минск» Олег Агиевич и Роман Тишков неплохо выступили в индивидуальной гонке преследования на чемпионате Европы (U-23), заняв 7-е и 10-е места.

Данная дисциплина не является основной для ребят: коньком Тишкова считается омниум, а Агиевич специализируется на групповой и командной гонках. Однако белорусы не затерялись среди 25 участников.

Тишков открывал квалификацию индивидуального преследования. Поскольку пары ему не хватило, ехать пришлось в одиночку. А это всегда сложнее. Тем не менее, Роман показал хорошее время (4:31.688), которое на несколько заездов стало ориентиром для других участников.

А вот Агиевичу довелось завершать квалификацию. В напарники ему достался швейцарец Штефан Кунг, который уверенно вышел в финал за 1-2 место. Олег достойно смотрелся в противостоянии с маститым оппонентом и финишировал седьмым (4:28.582), улучшив свой личный результат – на последнем континентальном первенстве он был двенадцатым.

«Ребята выступили в свою силу. Рассчитывать на победу в этой дисциплине нам пока еще рановато, - рассказал тренер велосипедного клуба «Минск» и сборной Беларуси по темпу Сергей Волчок. - Основной вид у нас командная гонка, которая пройдет завтра. Важный олимпийский вид программы. Ребята хорошо размялись перед ней, а заодно и показали достойные результаты».