Сезон 2014/15

Гонщики «Минска» попробовали силы на «Туре Кавказа»

пн, 06/10/2014 - 20:41

Гонщики темповой команды велосипедного клуба «Минск» в составе сборной Беларуси приняли участие в международной многодневной велогонке «Тур Кавказа», которая проходила со 2 по 6 октября в Адыгее.

Спортсмены из России, Украины, Беларуси и Австрии на протяжении пяти дней выявляли сильнейшего, преодолев за это время 570 километров по дорогам республики. В итоге победителем гонки стал россиянин Сергей Фирсанов из команды «РусВело».

Из представителей велосипедного клуба «Минск» лучшим на этапах был Роман Романов, финишировавший шестым в третий день соревнований. А вот в общем зачете всех одноклубников опередил Гордей Тищенко – 36-е место. Романов расположился на 44-й позиции. Олег Агиевич – 52-е место, Евгений Ахраменко – 67-е, Роман Тишков – 69-е.

Лучшим из белорусов на «Туре Кавказа» стал Никита Жаровень, занявший 10-е место в генеральной классификации. Всего в активе белорусской делегации два подиума: Сергей Попок  стал вторым на первом этапе, а Никита Жаровень поднялся на вторую ступень пьедестала на втором.