Сезон 2014/15

Гран-при Минска: Шаракова вне конкуренции

вт, 02/09/2014 - 22:16

Гонщица велосипедного клуба «Минск» Татьяна Шаракова одержала уверенную победу в омниуме на международных соревнованиях по велоспорту на треке «Гран-при Минска-2014».

Захватив лидерство в первый день соревнований, Татьяна прибавляла с каждой гонкой и во второй день не оставила соперницам ни шанса, выиграв все три гонки.

В гите 500 метров Шаракова показала время 37,047 секунды, опередив более чем на восемь десятых чешку Люси Залеску, занявшую второе место.

Круг с хода гонщица «Минска» проехала за 14,698 секунды. Показавшая второй результат представительница сборной Беларуси Екатерина Петровская финишировала с показателем 15,462.

К заключительной групповой гонке по очкам Татьяна подошла с хорошим запасом прочности, выигрывая 14 очков у чешской спортсменки Люси Залески и 30 очков у соотечественницы Инны Савенко.

Однако в решающем испытании Шаракова не собиралась просто удерживать завоеванные позиции. Она блестяще провела гонку, доминировала на протяжении всей дистанции,  набрала 36 очков и одержала яркую победу. В итоговом зачете ее преимущество над ближайшей преследовательницей составило более 40 очков.

Таким образом, за последние две недели в активе у Татьяны Шараковой уже три подиума: третье место на соревнованиях в Коттбусе, второе – в Чехии на Гран-при Простейов и первое – на Гран-при Минска.