Сезон 2014/15

Гран-при Минска: Зайцев стал вторым в кейрине

вт, 02/09/2014 - 23:13

Спринтеры велосипедного клуба «Минск» не остались без наград на международных соревнованиях «Гран-при Минска»: Артем Зайцев занял второе место в кейрине.

После первого дня соревнований, когда все призовые места в спринте застолбили за собой российские гонщики, в медаль белорусских спринтеров в кейрине верилось с трудом. Однако неожиданно для многих Артем Зайцев пробился в главный финал, где вел борьбу с пятью россиянами.  До последних метров дистанции белорус сражался за победу с Вадимом Бербенюком из команды «Локосфинкс». Опыт последнего помог ему взять верх. Тем не менее, молодой гонщик «Минска» достоин за свое выступление только похвалы.

Его товарищи по команде Владислав Новик и Евгений Веремчук выступали в финале за 7-12 места и финишировали 9-м и 10-м соответственно.

Кейрин (мужчины)
Итоговое положение

1. Вадим Бербенюк (Локосфинкс, Россия)

2. Артем Зайцев (Велосипедный клуб «Минск», Беларусь)

3. Алексей Ткачев  (Локосфинкс, Россия)

4. Павел Якушевский  (Локосфинкс, Россия)

5. Глеб Новиков (Команда Санкт-Петербурга, Россия)

6. Кирилл Самусенко (национальная команда России)

7. Денис Шуршин (национальная команда России)

8. Андрий Сач (национальная команда Украины)

9. Владислав Новик (Велосипедный клуб «Минск», Беларусь)

10. Евгений Веремчук (Велосипедный клуб «Минск», Беларусь)

11. Максимас Селючинас (национальная команда Литвы)

12. Мартинш Йиргенсонс («Даугмале», Латвия)

13. Эмилс Рибакс («Даугмале», Латвия)

13. Илья Коваленя (Брест, Беларусь)

13. Эмилс Кейсс («Даугмале», Латвия)

16. Денис Мартынович (Брест, Беларусь)

В кейрине среди женщин столичный клуб представляла Надежда Свиркова, которая попала в финал за 1-6 места, где финишировала шестой. Тройка призеров в этом виде была той же, что и спринте днем ранее: россиянки Худенко и Тюмнева, а также украинка Цос.