Сезон 2014/15

Гран-при Южной Моравии: день первый

вс, 15/06/2014 - 14:05

В первый день международного турнира «Гран-при Южной Моравии», проходящего в чешском Брно, гонщики велосипедного клуба «Минск» вышли на старт в спринте и гонке с выбыванием.

День начался с квалификации спринта. Лучший результат показал Евгений Веремчук – 18-й (11.405 секунды). Правда, удалось это сделать нашему гонщику лишь со второй попытки. Первый раз в самом начале заезда у Евгения сломался диск, и организаторы дали белорусу второй шанс.

У Егора Мирончика в квалификации было 20-е время - 11.611 секунды. Артем Зайцев стал 21-м - 11.671 секунды.

А вот в спринте лучшим был уже Зайцев, который сумел пробиться в 1/8 финала.

В этот же день гонщики «Минска» приняли участие в гонке с выбыванием. Евгения Веремчуку не хватило самую малость, чтобы финишировать на пьедестале – 4-е место. Его товарищи по команде Артем Зайцев и Егор Мирончик заняли 7-е и 11-е места соответственно.

«Ребята впервые выступали на 400-метровом треке, поэтому не сразу сумели подобрать ключи к правильному разгону. Но мы ведь только учимся, поэтому для них это станет хорошим уроком, который обязательно пригодится в будущем, - поделился впечатлениями от первого дня турнира тренер Сергей Рубан. – Кроме того, Женя Веремчук опять столкнулся с техническими проблемами – у него снова развалился диск.

В спринте Артем Зайцев сумел попасть в число 16 лучших гонщиков, однако проиграл заезд за выход в четвертьфинал и закончил борьбу, так как заезды «надежды» на этом турнире не предусмотрены.

Очень достойно ребята выглядели в гонке с выбыванием. Особенно Веремчук, который чуть-чуть не дотянул до призового места».