Красильников стал чемпионом Беларуси в групповой гонке

пн, 29/06/2015 - 01:41

Андрей Красильников принес велосипедному клубу «Минск» победу в групповой гонке чемпионата Республики Беларусь по велоспорту на шоссе.

Гонщик столичного клуба был лучшим среди элиты на дистанции 125 километров, повторив свой успех 2013 года.

Второе место занял еще один представитель «Минска» - Александр Кучинский, выигравший на финише у Ильи Кошевого. В топ-5 также финишировал минчанин Константин Клименков.

Прошлогодний чемпион страны в групповой гонке Евгений Гутарович на сей раз был лишь шестым.

Победу среди андеров праздновал Дмитрий Жигунов. Второе место – у Александра Рябушенко, третье – у Николая Шумова.

В групповой гонке у женщин обошлось без сюрпризов. Вполне ожидаемо и более чем уверенно очередной титул в этой дисциплине выиграла победительница Европейских Игр Алена Омелюсик. Второй, как и в индивидуальной гонке, была гонщица «Минска» Татьяна Шаракова. Дополнила тройку призеров женской элиты Ольга Антонова.

В возрастной категории до 23 лет лучшей была Инна Савенко, опередившая на финише Полину Пивоварову и Ксению Тугай.