Кубок Беларуси, 1-й этап: Алексей Пешкун выиграл групповую гонку

пт, 10/04/2015 - 22:24

Гонщик велосипедного клуба «Минск» Алексей Пешкун стал победителем групповой гонки на проходящем в Бресте этапе Кубка Республики Беларусь.

По ходу дистанции длиной 120 км четыре гонщика уехали  отрыв. В их числе оказались и братья Пешкуны, представляющие столицу и клуб «Минск». Пелотон так и не сумел догнать беглецов, которые разыграли между собой судьбу медалей. Первым финишную линию пересек младший из братьев – Алексей. Второе место занял Арсений Иканович (Минская обл.), третье - Сергей Котов (Могилевская обл.). Андрей Пешкун, выигравший вчера «разделку», на сей раз был четвертым.

Еще два представителя велосипедного клуба «Минск» финишировали в группе - Антон Музычкин стал 5-м, Павел Подоляк - 8-м.

Программа этапа Кубка Республики Беларусь завершится завтра критериумом.