Кубок Беларуси-216 (шоссе). 1-й этап. Результаты

вт, 19/04/2016 - 16:41

14-16 апреля в Бресте в рамках Открытого чемпионата и первенства Брестской области памяти чемпиона СССР Е.А. Мальца прошел первый этап Кубка Беларуси по велоспорту на шоссе.

Перед началом соревнований состоялась церемония открытия, в ходе которой чемпион мира 2015 года в индивидуальной и групповой гонках среди ветеранов Николай Бакланов и олимпийский чемпион 1980 года Олег Логвин вручили подарки – велосипеды Borant и велостанки – воспитанникам велошкол, авторам лучших вопросов на декабрьской онлайн-встрече с чемпионами по велоспорту.

После чего стартовала спортивная программа соревнований, которую открывала индивидуальная гонка с раздельным стартом на дистанции 9 км, которая принесла следующие результаты.

КУБОК БЕЛАРУСИ, 1-Й ЭТАП (ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА)
14 апреля

Девушки
1. Колесова Анастасия (Могилёвская обл.) - 14.31.04
2. Краско Ангелина  (Минск) - 14.38.73
3. Шишлянникова Дарья (Минская обл.) - 14.41.78

Юниорки
1. Терех Анна (Минск) - 13.50.32
2. Дацик Дарья (Брестская обл.) - 13.52.51
3. Белецкая Кристина (Брестская обл.) - 13.53.10

Женщины
1. Лаптёнок Анна (Минск) - 13.30.82
2. Пятровская Екатерина (Минск) - 13.36.80
3. Дедикова Анастасия (Гомельская обл.) - 13.41.36

Юноши
1. Мазур Денис (Брестская обл.) - 12.46.02
2. Евмененко Евгений (Минск) - 12.57.94
3. Кириевич Артур (Брестская обл.) - 13.05.69

Юниоры
1. Белявский Константин (Могилёвская обл.) - 11.59.84
2. Харланов Никита (Могилёвская обл.) - 12.07.52
3. Шевченко Сергей (Минск) - 12.15.49

Мужчины
1. Тищенко Гордей (Могилёвская обл.) - 11.29.24
2. Агиевич Олег (Минск) - 11.29.59
3. Тишков Роман (Гомельская обл.) - 11.33.30

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА - ПРОТОКОЛ

 

КУБОК БЕЛАРУСИ, 1-Й ЭТАП (ГРУППОВАЯ ГОНКА)
15 апреля

Девушки (30 км)
1. Краско Ангелина  (Минск) - 00.55.00
2. Баранова Анастасия (Витебская обл.) – 00.55.00
3. Домарацкая  Надежда (Гомельская обл.) - 00.55.00

Юниорки (40 км)
1. Терех Анна (Минск) - 01.03.30
2. Куделя Анастасия (Гродненская обл.) - 01.03.30
3. Дацик Дарья (Брестская обл.) - 01.03.30

Женщины (40 км)
1. Азаркевич Елена (Минск) - 01.03.30
2. Нестерович Александра (Минская обл.) - 01.03.30
3. Носкович Таисия (Брестская обл.) - 01.03.30

Юноши (40 км)
1. Турук Даниил (Брестская обл.) - 00.58.30
2. Шманцарь Алексей (Гомельская обл.) - 00.59.40
3. Мазур Денис (Брестская обл.) - 00.59.40

Юниоры (100 км)
1. Боровик Никита (Минская обл.) - 02.19.20
2. Белько Дмитрий (Минск) - 02.19.50
3. Карань Илья (Минская обл.) - 02.19.50

Мужчины (100 км)
1. Королёк Евгений (Гродненская обл.) - 02.18.10
2. Строков Василий (Минская обл.) - 02.19.20
3. Агиевич Олег (Минск) - 02.19.20

ГРУППОВАЯ ГОНКА – ПРОТОКОЛ

 

КУБОК БЕЛАРУСИ, 1-Й ЭТАП (КРИТЕРИУМ)
16 апреля

Девушки (16 км)
1. Колесова Анастасия (Могилевская обл.) - 23 очков
2. Абраменко Алина (Минск) – 7
3. Шишлянникова Дарья (Минская обл.) - 6

Юниорки (19,2 км)
1. Терех Анна (Минск) - 26
2. Соловьева Оксана (Могилевская обл.) - 22
3. Савенко Королина (Гомельская обл.) - 7

Женщины (22,4 км)
1. Пятровская Екатерина (Минск) - 20
2. Скурат Татьяна (Брестская обл.) - 17
3. Нестерович Александра (Минск) - 8

Юноши (25,6 км)
1. Марчук Денис (Брестская обл.) - 30
2. Мазур Денис (Гомельская обл.) - 18
3. Пашкевич Кирилл (Брестская обл.) - 15

Юниоры (32 км)
1. Миронов Владислав (Могилевская обл.) - 20
2. Тимошик Владислав (Брестская обл.) - 20
3. Брицис Дайнис (Минская обл.) - 15

Мужчины (38,4 км)
1. Королёк Евгений (Гродненская обл.) - 38
2. Музычкин Антон (Гомельская обл.) - 28
3. Дубовский Владислав (Минская обл.) - 10

КРИТЕРИУМ – ПРОТОКОЛ