Кучинский финишировал в топ-5 на первой из гонок серии Horizon Park

пт, 29/05/2015 - 22:22

Лидер континентальной команды велосипедного клуба «Минск» Александр Кучинский занял пятое место на международной велогонке Horizon Park Race for Peace, которая прошла 29 мая в Киеве.

На старт гонки вышли около 200 гонщиков из 13 стран Европы. В том числе две белорусские команды: «Минск» и сборная Беларуси.

Одной из самых заметных фигур на дистанции вполне ожидаемо стал Кучинский. Александр был в числе пяти гонщиков уехавших в отрыв дня. Правда, группа не позволяла беглецам отъехать больше, чем на полторы минуты. Было немало попыток присоединиться к отрыву. В одной из них поучаствовали минчане Константин Клименков и Владимир Гороховик. Но лишь нескольким спортсменам, в частности будущему триумфатору Horizon Park Race for Peace Сергею Лагкути (Kolss-BDC), удалось справиться с этой задачей.

Вскоре три гонщика Kolss-BDC и представитель команды ISD предприняли атаку. За два круга до финиша стало ясно, что украинский квартет недосягаем для преследователей. В финишных разборках уверенно победил Сергей Лагкути (Kolss-BDC), вторым был его одноклубник Денис Костюк, а третье место занял Анатолий Пахтусов (ISD).

Александр Кучинский выиграл спринт из группы преследования и занял пятое место, завоевав 10 очков в международный рейтинг UCI. Остальные гонщики «Минска» финишировали в пелотоне.

30 мая программа киевских гонок продолжится однодневкой Horizon Park Maidan.