Первый этап Кубка Беларуси на шоссе прошел под знаком «Минска»

пн, 13/04/2015 - 12:01

На первом этапе Кубка Республики Беларусь по шоссейным велогонкам, который завершился в Бресте, гонщики велосипедного клуба «Минск» одержали победы во всех трех видах программы.

В заключительный день соревнований спортсмены определяли лучшего в критериуме. Лучшим на дистанции 35 км был Антон Музычкин (на фото), представлявший клуб «Минск» и Гомельскую область. Второе место занял Арсений Иканович (Минская область), третье – Владислав Яночкин (Гомельская область). Еще один гонщик «Минска» Павел Подоляк финишировал с пятым результатом.

Напомним, что на стартовом этапе Кубка Республики Беларусь в Бресте (9-11 апреля) спортсмены велосипедного клуба «Минск» также первенствовали в индивидуальной (Андрей Пешкун) и групповой (Алексей Пешкун) гонках.

Второй этап Кубка страны по шоссейным велогонкам пройдет 16-19 апреля в Гомеле.