Первый подиум женской команды «Минск»

пн, 29/05/2017 - 11:43

Женская команда «Минск» открыла счет медалям на международных шоссейных соревнованиях: Таисия Носкович финишировала второй на велогонке Horizon Park Women Challenge 2017 в Киеве.

Белорусская команда была одной из самых активных в гонке на 77 км, участие в которой приняли около 60 спортсменок из шести стран.

На третьем круге гонщицы начали отъезжать одна за одной, и вскоре образовался отрыв, в котором «Минск» представляли Таисия Носкович и Анастасия Сафонова. Последней из-за технических проблем пришлось вернуться в группу. А вот Носкович успешно доехала в отрыве до финиша и была второй в спринте, уступив только словацкой гонщице Альжбете Павлендовой.

Остальные гонщицы «Минска» финишировали в группе: Татьяна Шаракова (15), Анна Терех (28), Анастасия Сафонова (35), Марина Шевченко (47).

Таисия Носкович: «Конечно, мы сегодня преимущественно рассчитывали на нашего лидера Татьяну Шаракову, которая выиграла промежуточный финиш и имела все шансы в групповом спринте. Но, к сожалению, мы были физически не в состоянии проконтролировать гонку так, чтобы довести до него. Я довольна своим финишем из отрыва, хотя чувствую, что могла бы при определенных обстоятельствах обойти словачку. Тем не менее, это очень хороший результат. Наша команда может быть абсолютно довольна тем, как сложилась гонка на Майдане».

На следующий день гонщицы «Минска» приняли участие в индивидуальной гонке с раздельным стартом «VR Women ITT» и были близки к тому, чтобы вновь подняться на пьедестал. Татьяна Шаракова заняла четвертое место, Анна Терех показала восьмой результат.