Роман Тишков выиграл "серебро" в омниуме на Кубке мира в Новой Зеландии

пн, 21/01/2019 - 10:32

Гонщик велосипедного клуба "Минск" Роман Тишков выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Новой Зеландии.

В одной из сложнейших дисциплин, омниуме, Тишков набирал обороты с каждой гонкой. В скретче он финишировал пятым, в гонке темпо был четвертым, а в гонке с выбыванием занял второе место.

Перед последним видом у 24-летнего белоруса было 104 балла, всего на два меньше чем у титулованного швейцарца Клаудио Имхофа. По ходу гонки по очкам Тишков на некоторое время даже перехватил лидерство, но в концовке Имхоф все-таки вырвал победу, набрав 113 очков против 112 у Тишкова.

Отметим, что омниум является олимпийским видом велоспорта на треке.

Рядом с подиумом оказались в заключительный день белоруски. Анна Терех вместе с Полиной Пивоваровой стали пятыми в мэдисоне, после чего Пивоварова финишировала четвертой в скрэтче.

Днем ранее белоруска Анна Терех завершила программу омниума на 15-й позиции. Кроме того, белорусский тандем Евгений Королек - Роман Тишков занял девятое место в Мэдисоне. А Королек еще вышел на старт в финале гонки скретч, где показал двенадцатый результат.