Сборная Беларуси отправилась на чемпионат Европы в Афины

пн, 13/07/2015 - 13:15

С 14 по 19 июля в греческих Афинах пройдет чемпионат Европы по велоспорту на треке (U-23, юниоры). В течение шести дней 400 молодых талантов из 29 стран Старого света разыграют 38 комплектов медалей.  

Заявка сборной Беларуси на участие в соревнованиях выглядит следующим образом:

МУЖЧИНЫ, U-23

Спринт: Евгений Веремчук, Владислав Новик, Артем Зайцев

Кейрин: Евгений Веремчук, Владислав Новик, Артем Зайцев

Командный спринт: Евгений Веремчук, Владислав Новик, Артем Зайцев

Командная гонка преследования: Олег Агиевич, Роман Тишков, Роман Романов, Евгений Ахраменко, Михаил Шеметов, Гордей Тищенко.

Индивидуальная гонка преследования: Олег Агиевич, Евгений Ахраменко, Михаил Шеметов, Евгений Королек.

Групповая гонка по очкам: Олег Агиевич, Евгений Ахраменко, Роман Романов, Евгений Королек.

Скретч: Антон Музычкин, Гордей Тищенко, Роман Романов, Олег Агиевич.

Омниум: Олег Агиевич, Роман Тишков, Евгений Королек.

Мэдисон: Олег Агиевич, Евгений Ахраменко, Роман Романов, Гордей Тищенко, Евгений Королек, Михаил Шеметов.

ЖЕНЩИНЫ, U-23

Командная гонка преследования: Екатерина Пятровская, Полина Пивоварова, Марина Шмаенкова, Инна Савенко, Марта Саченко.

Индивидуальная гонка преследования: Екатерина Пятровская, Полина Пивоварова, Марина Шмаенкова, Инна Савенко.

Групповая гонка по очкам: Инна Савенко, Полина Пивоварова, Екатерина Пятровская, Марина Шмаенкова.

Скретч: Марина Шмаенкова, Полина Пивоварова, Инна Савенко, Екатерина Пятровская.

Омниум: Инна Савенко, Полина Пивоварова, Марина Шмаенкова.

МУЖЧИНЫ, ЮНИОРЫ

Индивидуальная гонка преследования: Константин Белявский, Игорь Душин, Владислав Миронов, Виталий Прокопчук.

Командная гонка преследования: Константин Белявский, Игорь Душин, Виталий Прокопчук, Егор Шпаковский, Владислав Миронов.

Групповая гонка по очкам: Виталий Прокопчук, Владислав Миронов, Константин Белявский, Игорь Душин.

Скретч: Виталий Прокопчук, Владислав Миронов, Константин Белявский, Игорь Душин.

Омниум: Игорь Душин, Виталий Прокопчук, Владислав Миронов.

Мэдисон: Виталий Прокопчук, Владислав Миронов, Константин Белявский, Игорь Душин, Павел Пашук, Дмитрий Назаренко.

Гит 1000 м: Егор Шпаковский

ЖЕНЩИНЫ, ЮНИОРКИ

Индивидуальная гонка преследования: Анна Терех, Анастасия Сафонова, Анастасия Дедикова.

Групповая гонка по очкам: Анна Терех, Анастасия Сафонова, Анастасия Дедикова.

Скретч: Анна Терех, Анастасия Сафонова, Анастасия Дедикова.

Омниум: Анна Терех, Анастасия Сафонова, Анастасия Дедикова.